M(Cl2)=300г V(Cl2)-? Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

m(Cl2) = 300г

M(Cl2) = 2*35,5 = 71 г/моль

V = Va * n = Va * m / M = 22,4 * 300 / 71 ~ 94,65 литров

Отвечает Оганян Михаил.

m(CI2)=300г V(CI2)-?  Решение  n=m/M n(CI2) =300г/71г/моль= 4,23моль V(CI2) = n(CI2) *Vm=4,23моль*22,4л/моль=94,6Л