закончить уравнения реакций а)Cl2 + Fe = b)Cl2 + Zn = c)Cl2 + H2 = d)Cl2+ Na = e)Cl2 + Cu = f)Cl2 +

H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.

а) 3 CI 2+Fe= 2 Fe2+CI3

 

Б)Cl2 + Zn=ZnCl2


в)


d)Cl2+ Na=2 Na2 CI


e)Cl2 + Cu = CuCl2


f) HCl + HClO → 2HCl + O

Отвечает Рязанов Игорь.

а)Cl2 + Fe =FeCl2

b)Cl2 + 2Zn =2ZnCl

c)Cl2 + H2 = 2HCl

d)Cl2+ 2Na =2NaCl

e)Cl2 + Cu =CuCl2

f)Cl2 + 2H2O = 2HCl+02