HMnO4 + Al(OH)3.Написать уравнения реакций образования всех возможных солей и назвать и


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кира.
Al(OH)3 + HMnO4 = Al(OH)2MnO4 + H2O

Al(OH)3 + 2HMnO4 = Al(OH)(MnO4)2 + 2H2O

Al(OH)3 + 3HMnO4 = Al(MnO4)3 + 3H2O