при полном окислении 4,8г органического вещества было получено 2,8 л оксида углерода 4 н.у. 2,25г

воды и 2,65 каробоната натрия. Уснановите формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

масса раствора = 15+185=200 г  

мас. доля = 15/200*100%= 7,5%

И НА СЕРДЕЧКА ПЖ