Какой объем хлора потребуется для полного сжигания 5,6 г железа


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
2Fe + 3Cl2 => 2FeCl3
на 112 г железа требуется 3*22,4 = 67,2 л хлора
На 5,6 г --------Х
Х = 5,6*67,2/112 = 3,36 литра