осуществите следующую цепочку Al->Al2 O3->Al Cl3-> Al(OH)3->Al2 O3->Al2 (SO4)3

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

2Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3KOH=3KCl+Al(OH)3

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O