Рассчитайте объём(н.у.) хлороводорода HCL химическим колличеством 4 моль. Если можно то объясните

как найти.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

n = \frac{V}{V_{m} } => V = n * V_{m}

Vm = 22,4 л/моль

n - количество вещества

V - объем


V = 4 * 22,4 = 89,6 л