Дано: m (Zn)=13 грамм +H2SO4 m (соли)-? V(H2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
N(Zn) =13/65=0.2моль
по пропорции n образовавшейся соли тоже= 0.2
m соли = 0.2*161=32.2 г
n(H2) тоже по пропорции 0.2
тогда его объем= 0.2*22.4=4.48дм3