Вычислить,где находится больше атомов кислорода. В 78,4 л углекислого газа в 4,2 моль гидроксида

натрия.Просьба с дано. СКРОЧНО,ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

дано тут не обязательно

1. M( CO2) = 12 + (16*2) = 44 г/моль

w (O2) = (16*2)\44 *100% = 72%

2. M (NaOH) = 40 г/моль

w (O2) = 16\40 * 100% = 40 %

Ответ: Больше атомов кислорода в CO2