Определите количество вещества ,содержащееся в мраморе (СаСо3) массой 250 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Шахалиев Самир.

Дано:

m(CaCO3) = 250 г                 n(CaCO3) = m / М = 250 / 100 = 2,5 моль

М(СаСО3) = 100 г/моль

Найти

n(CaCO3)