Помогите пж, нужно вычислить какое количество вещества содержится в 70г этилового спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Дано:

m(CH3-CH2-OH)=70 г

M(CH3-CH2-OH)=46 г/моль

Найти:

n(CH3-CH2-OH)

n(CH3-CH2-OH) = m / M = 70 / 46 = 1,52 моль