Сколько литров водорода потребуется для получения 640 г сероводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.
M (H2S) = 640 г
V (H2) - ?

n (H2S) = m/M = 640/34 = 18,8 моль
H2 + S — H2S
n (H2) = n (H2S) = 18,8 моль
V (H2) = Vm*n = 22,4*18,8 = 421,12 л
Ответ: 421,12 л