Вычислите обьем 1 т аммиака при н.у.Помогите пожалуйста с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Вычисляется через количество вещества:  

n(NH3) = m/M = 1000 кг/17 кг/кмоль = 58,8 кмоль  

V(NH3) = n*Vм = 58,8 кмоль*22,4 куб. м/кмоль = 1317,6 куб. м