какие из приведенных веществ вступают в реакцию с углекислым газом: HCL, NO2, NaOH, H2O, CA(OH)2,

KCL, Ba(OH)2? запишите уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O 
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O 
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O