Помогите прошу 4. (а) Заполните таблицу знаками «+» или «-» для прогнозирования возможности

реакции. соль \металл железо магний медь цинк хлорид железа (II) хлорид магния хлорид меди (II) хлорид цинка число возможных реакций (b) Выведите ряд активности металлов, на основе вашего прогноза. ______________________________________________________________________________ (c) Запишите два уравнения протекающих реакций. ______________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

Вот, поймёшь почерк?)


Отвечает Kout Paul.

Хлорид меди реагирует со всеми,так как медь в электрохимическом ряду напряжение стоит за водородом. И  правее железа,магния и цинка. Ряд будет выглядеть во так  Mg , Zn,Fe,Cu Реакции солей и металлов идут,Если металл один левее в ряду металла два(покажу на реакции расположение металлов) и если исходная и соль,которая образуется растворимы.  ZnCl2+Mg=MgCl2+ Zn

CuCl2+Fe=FeCl2+Cu