Пожалуйста помогите дописать уравнения реакций,расставить коэффициенты,назвать сложные вещества.

а)Реакция соединения:H2+Cl2>? б)Ba+HOH> в)BaCl2+H2SO4> г)Реакция разложения(электролиз)BaO>

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
H2+Cl2=2HCl (соляная кислота)
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 (гидроксид бария)
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl(сульфат бария, соляная кислота)
2ВаО=2Ва +О2