Рассчитать молекулярную массу для: AlCl3, Na2SO4, Ba(NO3)2, HClO4. Цифры -это индексы. Рассчитать

массовые для веществ: KCl,MgSO4, CaSiO3, FeCl3, AgNO3, Zn(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Кирилл.

AlCl3 = 27+3×35,5=133,5

Na2SO4 = 2×23+32+4×16=142

Ba(NO3)2 = 137+2×14+32×2=229

HClO4= 1+35,5+4×16=100,5

Отвечает Волкова Елизавета.
Mr(AlCl3) = Ar(Al) +Ar(Cl)*3=27+35,5*3=133, 5
Mr(Na2SO4) = Ar(Na) *2+Ar(S) +Ar(O) *4= 23*2+32+16*4=132
Вроде бы так.... пересчитать числа....