Найдите объём 44 граммов кислородами (н .у )


Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

Дано:

m(O2) =44  г                  n(O2) = m(O2) / M(O2) = 44 / 32 = 1,4 моль

M(O2) = 32 г/моль     V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 * 1,4 = 31,36 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(O2)