1)при сливание каких растворов реакции обмена пойдут до конца и почему?составьте уравнение этих

реакций в молекулярном, полном кратком ионном виде:нитрат калия и бромид натрия,гидрооксид калия и хлорид меди(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

KNO3 + NaBr -> KBr + NaNO3

K(+) + NO3(-) + Na(+) + Br(-) = K(+) + Br(-) + Na(+) + NO3(-)

Реакция не идёт

2KOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2KCl

2K(+) + 2OH(-) + Cu(+2) + 2Cl(-)= Cu(OH)2 + 2K(+)+ 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2   ( образование осадка)