Создайте уравнение превращения NaCl-Cl2-HCl-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.
2 NaCl + 2 H2O el = 2 NaOH + Cl2 ↑ + H2 ↑
H2 + Cl2 = 2 HCl ↑
Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2 ↑
ZnCl2 + 2 CsOH = Zn(OH)2 ↓ + 2 CsCl
Zn(OH)2 + 2 HBr = ZnBr2 + 2 H2O