Какая масса Al2o3 оброзуется при окислений Аl массой 8,1 г с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

п=8.1/27=0,3

М алюминия =27

0,3/4=х/2

х=0,15

m=15,3