Сколько малекул содержится в 318.5 л аминиака


Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

Дано

V(NH3) = 318.5 л = 318.5 дм3

Решение

n(NH3) = V(NH3) / Vm = 318.5 / 22.4 = 14.22 моль

N(NH3) = n(NH3) * Na = 6.02 * 10^23 * 14.22 = 8.56 * 10^24

Ответ:  8.56 * 10^24