Дан оксид азота(IV)массой 4,6 г. Рассчитайте: А:кол-во вещества ,соответствующее указанной массе

оксида азота Б:число малекул оксида азота,содержащихся в указанной массе его В:массу кислорода,содержащую столько же малекул,сколько их в 4,6 г оксида азота (IV) Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Торгунакова Анастасия.

А)n=4.6г/46г/моль=0,1моль
б)n=N/Na N=n*Na=0.1моль*6,02*10²³моль=0,602*10²³
в)n(O2)=0.602*10²³/6.02*10²³=0.1моль m(o2)=0.1моль*32г/моль=3,2г