ХИМИКИ, ПОМОГИТЕ!!! Массовая доля металла (4) в его оксиде равно 0.599. Определите формулу оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

w(Э)=0,599

ЭО2 -?  

w(О)=1-0,599=0,401

Найдем молярную массу оксида

40,1% ---2*16 г О

100 %  ---х г  ЭО2

х=79,8 г/моль

Находим элемент  79,8-2*16=47,8,  Ті


Отвечает Шокбар Алмат.

Дано :

W(E)=0,599

E(O2)-?

Розв'язання :

W(O)=1-0,599=0,401

40,1%-----2*16гO

100%--x г EO2

x=79,8 г/,моль

79,8-3*16=47,8. (Ti-титан)