Допишите уравнения в молекулярных ионных видах : а) Mg+HCl= б)?+?=Ca(NO3)2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Будо Саша.
1) Mg+2HCl=MgCl2+H2
2) Ca(OH)2+N2O5=Ca(NO3)2+H2O
Вроде так.