Цепочка: P - P2O5 - H3PO4 - Ca3(PO4)2 - P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

Так должно быть. Надеюсь помогла


Отвечает Федюшкин Миша.

4p+5o2=2p2o5

P2o5+3h2o=2h3po4

2h3po4+3cao=ca3(po4)2+3h2o