Рассчитайте относительные атомы массы следующего элемента: урана(U)(масса элемента атома равна

ДАЮ 10 БАЛЛОВБЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТАзаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Саша.

u = 1.66 * 10^-24 г

m = 3.96 * 10^-22 г

Ar(U) = m / u = (3.96 * 10^-22) / (1.66 * 10^-24) = 238

Ответ: 238