Осуществить ряд превращений: Уголь -> карбид алюминия-> метан -> оксид углерода(4) ->

карбонат натрия -> гидрокарбонат натрия -> углекислый газ -> оксид углерода(2)->оксид углерода(4)-> сажа -> метан C->Al4C3->CH4->CO2->Na2CO3->NaHCO3->CO2->CO->CO2->C->CH4. ПОМОГИТЕ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
3C+ 4Al = Al4C3
Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + CO2 + H2O = 2NaHCO3
2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O
CO2 + C = 2CO
2CO+ O2 = 2CO2
CO2 + 2Mg = C + 2MgO
C + 2H2= CH4