Cu(NO3)2+K2Co3= Розвязать ионную реакцию!! срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Cu(NO3)2+K2CO3=CuCO3+2KNO3

Cu(2+)+2NO3(-)+2K(+)+CO3(2-)=CuCO3+2K(+)+2NO3(-)

Cu(2+)+CO3(2-)=CuCO3