СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ! Cu-A-B-C-D-E-Cu Нужно составить промежуточные реакции в цепочке, и получить в

конце Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O A

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl B

2Cu(NO3)2 (t)= 2CuO + 4NO2 + O2 C

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O D

2CuSO4 (t)= 2CuO + 2SO2 + O2 E

CuO + C (t)= Cu + CO