Помогите с химией, заранее благодарен. Рассчитать относительную молекулярную массу и рассчитать

массу вещества : оксид железа 3, азотной кислоты, фосфорной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Свентозельський Назар.

Fe203 =112+48=160

Ar(Fe2)=56*2=112

Ar(03)=16*3=48


HNO3=1+14+48=63

Ar(H)=1

Ar(N)=14

Ar(03)=16*3=48


H3PO4=3+31+64=98

Ar(H3)=3

Ar(P)=31

Ar(04)=16*4=64