Укажите молекулу, которая имеет наибольшую массу: а) Н2СО3, б) СО; в) Н3РО4, г) СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Юлия.

а) М (H₂CO₃) = 2+12+48 = 62

б) М (СО) = 12+16 = 28

в) М (H₃PO₄) = 3+31+64 = 98

г) М (CaCO₃) = 40+12+48 = 100

Ответ: г