напишите уравнение реакций между следующими оксидами:а)оксид кальция и оксид азота(V)б)оксид серы

(VI)и оксид меди (II)в)оксид фосфора(V) и оксид калия г )оксид железа (III) и оксид кремния (VI)

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

a) CaO + N2O5 = Ca(NO3)2

б) SO3 + CuO = CuSO4

в) P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

г) Fe2O3 + 3SiO2 = Fe2(SiO3)3