Определите отнoсительную молекулярную массу газа, плотность по водороду которого 14? Ar(H)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

D_{}= \frac{M1}{M2} , где М1-молекулярная масса искомого газа, а М2- молекулярная масса водорода.

M1= 14*2=28

Ответ: 28