K2S-SO2-H2SO3-ZnSO3 перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.
К2S + 3 H2SO4 = 2 KHSO4 + SO2 ↑ + S ↓ + 2 H2O
H2O + SO2 = H2SO3
ZnO + H2SO3 = ZnSO3 + Н2О