СРОЧНОООО определите массу осадка если в реакцию вступает 0,5г магния хлорида


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.
0.5г
MgCl2 + 2NaOH =
98г/моль
Х г
Mg(OH)2(осадок) + 2NaCl
58г/моль

Х=58×0.5/98=0.3г