Найти массу О2 которая содержится в 78,4 литрах (O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

V(O2)=78.4

Vm=22.4

m(O2)=?

V=Vm*n (кол-во вещ-ва)

значит n=V/Vm  n(O2)=78.4/22.4=3.5 моль

m=n*M   m(O2)=3.5*32=112 г