Приведите молекулярные уравнения реакций, соответствующие сокращенным ионным уравнениям: а)

ОН+Н=Н2Об) SO3+2H=H2O+SO2в) Са+СО3=СаСо3

Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.

Молекулярные уравнения реакций


Отвечает Величко Оля.
A) HCl+NaOH=NaCl+H2O
Б) Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2
В)Ca(NO3)2+Na2CO3=2NaNO3+CaCO3