Какой обьём занимает 6*10 в 23 степени молекул H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Дано:

N(H₂S) = 6 · 10²³ молекул

Найти: V(H₂S)

Решение:

n(H₂S) = N\Na = 6 · 10²³\ 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 0,996 ≈ 1 моль

V(H₂S) = n·Vm = 1 моль ·22,4 моль\л = 22,4 л

Ответ: 22,4 л

Отвечает Кателевская Александра.

6·10²³молекул это число  молекул в 1моле.

 H₂S записано 1моль

1моль занимает 22,4л., значит 6·10²³молекул  сероводорода занимают 22,4л.