Поставить коефициенты. Cu+HNO3->Cu(NO3)2+NO+H2OS+H2SO4->SO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Привет! Сейчас расставим

8HNO3 + 3Cu = 3Cu(NO3)2 + 2NO + 4H2O

S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу

Отвечает Степанова Анжела.

3Cu+8HNO₃= 3Cu(NO₃)₂+2NO+4H₂O

S+2H₂SO₄=3SO₂+2H₂O