Сколько молей содержится в 34г NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Найдем количество вещества по формуле:

n=m/M


n(NH3)=34 г/17 г/моль=2 моль


Ответ: 2 моль


Отвечает Ленков Костя.

n=m/M

m=34 г

M=M(N)+M(H)= 14 г/моль + 1*3 г/моль = 17 г/моль

n=34 г/17 г/моль = 2 моль

Ответ: 2 моль