Составить молекулярное и ионные уравнения реакций образования нерастворимого вещества: Ag3PO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

H3PO4 +3AgNO3= 3HNO3 + Ag3PO4

3H(+)+PO4(3-)+3Ag(+)+3NO3(-)=Ag3PO4+3H(+)+3NO3(-)

PO4(-3) + 3Ag(+)= Ag3PO4