ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Составьте формулы соединений по валентности, если валентность элементов, у

которых она постоянна не указана II III а)NaO , б)КS в)Mg N Вычислите сколько молекул содержится в 3 мол вещества В

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.
A) Na2O
б) K2S
в) Mg3N2

1моль ----- 6.02×10^23
3моль ----- Х

Х=3 × 6.02 / 1 = 18.06×10^23

Ответь; 18.06×10^23 молекул.