Вычислите массу (г) железа, взятого количеством вещества 0, 5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Дано:

n(Fe) =0,5моль

Найти: m(Fe)

Решение:

M(Fe) = 56 г\моль

m(Fe) = M*n = 56 гмоль* 0,5 моль = 28 г

Ответ: 28 г

Отвечает Шульженко Лиза.

Нужно количество вещества умножить на молярную массу железа:

0,5 * 56 = 28 г.