Количество вещества воды в 120 г раствора щелочи с массовой долей калий гидроксида 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Диана.

w(воды)=100%-25%=75%=0,75

m(воды)=0,75*120г=90г

n(воды)=90г÷18г/моль=5моль