Найти объем который при нормальных условиях займут 5 килограмм воды Только решите с полным

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.

дано

m(H2O) = 5 kg  = 5000 g

-----------------------------------

V(H2O)-?

Плотность воды  = 1 г / см3

p(H2O) = 1g/cm3

V(H2O) = m(H2O) / p(H2O) = 5000 / 1 = 5000 cm3 = 5L

ответ 5 л

Вода здесь рассматривалась как жидкость.