100 БАЛЛОВ!!! Сколько протонов в 3 литрах аммиака?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.

...................................................

n(NH3)=V/Vm=3/22.4=0.1339 моль

N(NH3)= n*Na=0.1339*6.02*10^23=0.806*10^23 молекул

N p в 1 молекуле(NH3)=7+3=10 протонов

N p =0.806*10^23 молекул*10=8,06*10^23 протонов



Отвечает Коновалов Александр.

Я бы написала так:)))