Составьте уравнение реакций согласно предложенным схемам, укажите условия их протекания, назовите

образовавшиеся органические продукты: С3Н8 --> C2H4+H2 --> CH4 + 4Cl2-->

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
C3H8 (t)= CH4 + C2H4 метан, этен

C2H4 + H2 (t,Ni)= C2H6 этан

CH4 + 4Cl2 (hv)= CCl4 + 4HCl тетрахлорметан, хлороводород