Помогите! даю много баллов! Вычислите количество вещества сульфида алюминия, образующееся из 5,4

г алюминия по уравнению реакции 2Al + 3S = Al2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.

5,4 г                                             Х моль

 2Al          +         3S       =         Al2S3

n=2 моль                                n=1 моль

М = 27 г/моль                      

m=54 г                                  


5,4 г Al     -    Х моль Al2S3

54 г Al     -    1 моль Al2S3

n(Al2S3) = 5,4 *1 /54 =0,1 моль

Отвечает Балкашин Саша.

2Al+3S=Al2S3

n(Al2S3)=6/3 : X/1 =2моль

M(Al2S3)=54+96=150г/моль

m(Al2S3)=2*150=300г