Вычислите массу оксида магния MgO если его количество составляет 0,3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.
Дано
n(MgO)=0,3моль
М(MgO)=40г/моль
Найти
m(MgO)
m(MgO)=M(MgO) * n(MgO)=40*0,3=12 г